Просмотров: 1808 Опубликовано: 20 января 2021
Химчистка матраса на дому
Химчистка матраса

Даже если вы приобрели самый дорогой матрас с ортопедическими свойствами, то это отнюдь не означает, что он не будет постепенно изнашиваться. Чтобы продлить срок службы такого важного элемента комфортного спального места, необходимо его регулярно чистить. Такое мероприятие позволит обеспечить крепкий и здоровый сон.

Пот человека, который выделяется каждую ночь, прочно впитывается в чехол матраса, провоцируя при этом развитие пыли и болезнетворных микробов. За счет идеально среды для размножения микроорганизмов довольно часто человек начинает болеть дерматитами различной этиологии и респираторными заболеваниями. Ситуацию могут существенно усугубить пятна крови, мочи и пролитой жидкости на матрасе. Уберечь от всех негативных последствий эксплуатации матраса может только профессиональная химчистка матраса. В ходе такого мероприятия специалисты применяют мощные пылесосы и экстракторные машины, которые эффективно удаляют пыль и грязь с поверхности ортопедических матрасов.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

Химчистка матрасов в Москве дает возможность достичь высоких результатов, упростив уход за изделием. Воспользоваться данной услугой стоит по следующим причинам:

  • Тонкий чехол и простыня не способны защитить пользователя от пыли, которая постепенно скапливается внутри.
  • Даже после тщательной уборки в комнате неприятный запах ее не покидает.
  • Только профессиональная очистка поможет устранить пятна, даже те, которые появились довольно давно.

Особенно актуальной такая услуга будет в семьях, где живут маленькие дети или есть домашние животные, у которых есть привычка метить территорию. Своевременная химчистка продлевает срок эксплуатации матраса, при этом обеспечивает более высокий уровень гигиеничности.

Зачем нужна химчистка матрасов?

Особенности процедуры, химчистки матраса на дому

Сложно поспорить с тем фактом, что химчистка матраса весьма ответственна, поскольку позволяет избавиться от пятен и неприятного запах мочи, который в любом случае появляется спустя годы использования.

Доверить выполнение такой задачи можно только профессиональным работникам компании, которые имеют соответствующий опыт. Все очистительные мероприятия осуществляются только с применением безопасных и экологически чистых препаратов, которые имеют все необходимые сертификаты.

Этапы очистки

Как правило, идеального результата можно добиться только следуя определенной поочередности выполнения задач:

  • Очистка поверхности от волос, шерсти, мусора и пыли.
  • Удаление пятен.
  • Нанесение специального моющего средства и его удаление при помощи экстракторной машины.
  • Промывка чистой водой.
  • Сушка (аппаратное втягивание влаги).

Процедура в среднем длиться 1-2 часа. На продолжительность может влиять степень загрязнения, величина и количество матрасов. Сложность работы влияет и на то, какой будет цена такого мероприятия как химчистка ортопедического матраса. В любом случае покупка нового матраса будет намного дороже.

Понравилась статья? Поделись с друзьями :)

Хотите узнать стоимость химчистки на дому в Москве?

Заполните форму и мы с вами свяжемся в течении 5 минут!